В Иркутской области задолженность по зарплате в экономике за месяц сократилась почти на 40%
Новости Тулуна > В Иркутской области задолженность по зарплате в экономике за месяц сократилась почти на 40%
Как сообщает иркутское агентство "Сибирские новости", этот вопрос рассматривался в четверг на заседании областной межведомственной комиссии по обеспечению прав граждан на вознаграждение за труд. По данным территориального органа Федеральной службы госстатистики по области, задолженность допущена в 32 организациях различных форм собственности, из них 25 предприятий находятся на различных стадиях процедуры банкротства или не ведут производственную деятельность. На долю банкротов приходится 59,3% общей суммы задолженности. В ноябре долг полностью погашен в Тулуне, Бодайбинском муниципальном образовании, Киренском и Усть-Кутском районах. В десяти муниципалитетах задолженность снижена. Наибольший уровень задолженности, по данным на 1 декабря, сохраняется в Нижнеилимском районе - 3,34 млн. руб. (18% от общей суммы), Мамско-Чуйском - 3,26 млн. (17,5%), Катангском - 2,87 млн. (15,4%) и Слюдянском - 2,28 млн. (12,3%) районах.
Комиссия, которую возглавляет губернатор, координирует действия по выявлению и устранению нарушений трудового законодательства в части несвоевременной выплаты заработной платы. В ее состав входят представители Государственной инспекции труда, Главного управления Федеральной службы судебных приставов, УФНС, Федеральной регистрационной службы, Законодательного собрания. Также на заседания приглашаются представители прокуратуры региона.
ria-sibir.ru
Новость добавлена: MONtrade, Декабрь 15 2007 13:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 21 июля по 1 сентября 2025 года котельная по Угольщиков будет остановлена для проведения плановых работ. Сегодня, в 10:13
- TK «ПараФраз» ЦД «Сибирь» представляет сказку о фин.грамотности «Бережливая курочка Ряба». Сегодня, в 9:52
- Война вместо карнавала. Новый формат реальности Сегодня, в 9:47
- В 2025 и 2026 г. планируется внедрение новой фед.жизненной ситуации «Владение самоходной техникой». Вчера, в 19:10
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасности тулунчан. Вчера, в 16:50
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. Вчера, в 11:15
- Знакомьтесь, мастер, преподаватель МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» - Мигаль Оксана Валерьевна. Вчера, в 11:03
- ПАМЯТКА о безопасности на водоёмах в летний период Вчера, в 11:02
- "БЕГ ГАРМОНИИ" - В ШЕРАГУЛЕ! Вчера, в 10:50
- "Больше дела - меньше слов, Нынче выпал нам улов😉" Вчера, в 10:42
- Юные казаки из клуба «Пересвет» КДЦ д. Афанасьева отправились в сплав по р.Курзанке. Вчера, в 10:28
- Время отдыха и вдохновения для мастеров! ☀ Вчера, в 10:23